Жириновский рассказал подробности назначения посла в Украину

Новый посол РФ прибудет в Украину после президентских выборов. Об этом сказал вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский, выступая на форуме европейских и азиатских СМИ в Москве.

«Остался месяц – 17 января изберут, значит, в феврале приедет новый посол», — сказал Жириновский.

Комментируя назначение Михаила Зурабова на эту должность, он сказал: «Я думаю, здесь борьба группировок – кремлевской и МИДовской. МИДовские хотели Карасина (Георгий Карасин – статс-секретарь — заместитель министра иностранных дел РФ – ред.). Кремлевские чиновники решили направить своего».

Кроме того, Жириновский отметил, что в России украиноведы пока не подготовлены. «Пока может быть такой вариант, как Зурабов. Он как чиновник имеет организационные способности…», — добавил он.

Как сообщалось, указ о назначении Зурабова послом РФ в Украине президент России Дмитрий Медведев подписал 5 августа.

Вместе с тем 11 августа Медведев направил открытое послание главе Украинского государства Виктору Ющенко, в котором назвал политику Украины в годы его президентства отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией и сообщил о решении пока не направлять в Украину нового российского посла.

Между тем 23 октября министр иностранных дел РФ Лавров сказал: «Михаил Юрьевич Зурабов назначен послом РФ в Украине и готовится к отъезду в Киев. Его приезд в Киев состоится, я убежден, своевременно».

7 декабря советник президента Российской Федерации Виктор Черномырдин заявил, что, вероятно, что новый посол РФ в Украине Михаил Зурабов приедет в Киев в следующем году.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам