Ющенко натравливает депутатов на Луценко

Президент Украины Виктор Ющенко надеется "на конструктивную гражданскую и государственническую позицию" депутатских фракций в Верховной раде Украины в рассмотрении вопроса об увольнении Юрия Луценко с должности министра внутренних дел.

Виктор Ющенко обратился к председателям депутатских фракций и групп с письмами соответствующего содержания, сообщает пресс-служба главы государства.

В письмах Виктор Ющенко сообщил о постановке им перед премьер-министром Украины Юлией Тимошенко вопроса о безотлагательном обращении в парламент с представлением об увольнении Юрия Луценко с занимаемой должности главы МВД.

Напомним, ранее сегодня Виктор Ющенко обратился с письмом об увольнении Юрия Луценко. В нем президент, в частности, подчеркнул, что за последние два года уровень добропорядочности страны по международным рейтингам снизился с 99-го до 146-ого места.

Депутат Верховной рады от фракции Партии регионов Валерий Бондик рекомендует министру внутренних дел Юрию Луценко подать в отставку.

Депутат от "Народной самообороны" Юрий Стець считает, что президент Виктор Ющенко, требуя уволить главу МВД Юрия Луценко, мстит ему.

Маловероятной считает отставку Юрия Луценко с должности министра внутренних дел первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам