Ромарио осужден за неуплату налогов

Бывший игрок сборной Бразилии по футболу Ромарио приговорен к двум с половиной годам общественных работ за нарушение налогового законодательства страны. О решении бразильского суда сообщает 10 декабря Globo.com. Помимо этого, лучший футболист 1994 года обязуется заплатить штраф в размере 391 тысячи бразильских реалов (более 223 тысяч долларов). Эта сумма пойдет в счет погашения долга Ромарио перед налоговыми службами, образовавшегося в результате систематической неуплаты налогов футболистом.

Налоговые нарушения, за которые был осужден Ромарио, имели место в 1996-1997 годах, когда нападающий выступал за бразильский клуб "Фламенго". Как выяснилось в ходе расследования, тогда Ромарио скрыл от налоговых органов не только свою заработную плату и премиальные, но и прибыль, полученную им за участие в тех или иных рекламных кампаниях. Всего, по данным на 2006 год, бывший футболист задолжал бразильскому государству 925 тысяч реалов.

Напомним, первое решение по этому делу суд принял в июне 2009 года, однако тот приговор впоследствии был смягчен. Тогда Ромарио был приговорен к тюремному заключению сроком на 3,5 года и штрафу в 890 тысяч долларов.

Следует отметить, что из-за плачевного финансового состояния Ромарио у него в последнее время нередко возникали проблемы с законом. Так, в июле 2009 года бывший спортсмен был арестован за неуплату алиментов своей бывшей жене Монике Сантору. Задолженность перед экс-супругой была погашена, и он вышел на свободу.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам