Майкл Джексон посмертно удостоен "Грэмми"

Певец Майкл Джексон будет посмертно награжден специальным призом Американской академии звукозаписи.

Король поп-музыки станет лауреатом «Грэмми» за особые достижения и вклад в развитие индустрии звукозаписи — Lifetime Achievement Award.

Семья Джексона пока не прокомментировала решение Академии отметить заслуги исполнителя, который скоропостижно скончался 25 июня 2009 года, специальным призом.

Помимо Джексона Lifetime Achievement Award в 2010 году получат певец и композитор Леонард Коэн, поп-исполнитель Бобби Дарин, блюзовый певец и гитарист Дэвид Эдвардс, кантри-певица Лоретта Линн, пианист и композитор Андре Превин, а также трубач Кларк Терри, сообщает «Lenta.ru».

Церемония вручения премий «Грэмми» состоится 31 января 2010 года в комплексе Staples Center в Лос-Анджелесе.

За время своей карьеры Майкл Джексон был удостоен «Грэмми» 13 раз, восемь из которых (в том числе в номинации «лучший альбом») он получил только за одну пластинку — культовую «Thriller» 1982 года.

Последнюю на сегодняшний день статуэтку «Грэмми» поп-артист получил в 1996 году — тогда Академия наградила его за «лучший видеоклип». Джексон получил награду за знаменитое видео на песню «Scream».

Стоит отметить, что не так давно Майклу Джексону были посмертно присуждены четыре награды American Music Awards. Короля поп-музыки наградили за «лучший альбом», а также назвали «артистом года» и «лучшим исполнителем» в категориях поп/рок и соул/R&B.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам