В ПР сичтают решение УЕФА авансом для Украины

Решение УЕФА о проведении Евро-2012 в четырех украинских городах — это большая радость для любителей футбола, для всей страны, но предстоит большая работа, чтобы достойно провести турнир, считает народный депутат от Партии регионов, министр по делам семьи, молодежи и спорта оппозиционного правительства Виктор Корж.

"Это плод усилий трех правительств, Верховной Рады и органов местного самоуправления, которые взяли на себя огромные расходы по подготовке к Евро-2012", — сказал он в пятницу.

При этом Корж подчеркнул, что для подготовки к финалу Евро-2012 предстоит еще очень много сделать. "Я считаю, что решение УЕФА для Украины это аванс", — добавил он.

Депутат с сожалением отметил, что пока проблем больше, чем хотелось бы. По словам Коржа, правительство Украины в этом году только наполовину профинансировало государственную программу по подготовке к Евро-2012.

В связи с этим он отметил, что такое финансирование поставило органы местного самоуправления в тех городах, в которых будут проводиться матчи турнира, в "безумно тяжелое положение".

"В конечном итоге для страны это решение УЕФА все равно огромный плюс, но вместе с тем это большая ответственность и огромный объем работы", — подчеркнул Корж.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам