Маски не защищают от свиного гриппа

Маски не защищают от заражения вирусом гриппа A/H1N1. Об этом сегодня на пресс-конференции в заявил глава Хельсинкского медико-социального общества доктор Алексей Титиевский.

Анализируя события вокруг эпидемии гриппа A/H1N1, он заметил, что «ситуацией в нашей стране не владеет никто», а «паническое применение «масочного режима» бесполезно в условиях пандемической вирусной инфекции».

«В Украине только паника и крики: Караул, наденьте маски! Кстати, маски – это кретинизм. Одеть маску — это значит получить себе в мозг свинец, цинк и все то, что вылетает из машин. Размер пор маски – микромалярный, размер вируса – наномолярный. Разница – в тысячи раз, то есть, если человек (ростом) в два метра входит в арку шириной 2 км. Тем более, что вирус заразный», — отметил Титиевский.

Как писалось, количество жертв заболевания гриппом и ОРВИ в Украине возросло до 479 человек по состоянию на вечер 10 декабря.

Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в шести областях Украины. По сравнению с данными на 9 декабря, этот показатель возрос на одну область.

Оперативных данных по заболеваниям свиным гриппом и о летальных исходах Минздрав не дает.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам