Тимошенко мечтает создать большинство в ВР за три минуты

В случае «позитивного завершения» президентских выборов в парламенте будет создано пропрезидентское большинство без перевыборов, уверена премьер-министр Украины, кандидата на пост президента Юлия Тимошенко.

«Весь этот бульон в парламенте — депутатский корпус, он шатается, куда идет большинство власти, туда и шатается. Поэтому не надо будет никаких выборов, довыборов. Если президентские выборы закончатся успешно, то большинство в Раде будет создано за 3 минуты и будет идти в том направлении, которое укажет (новоизбранный) президент», — сказала Тимошенко на встрече с жителями Василькова Киевской области в понедельник.

Кроме того, Тимошенко выразила уверенность в том, что после выборов удастся организовать эффективную вертикаль власти с учетом формирования нового состава Нацбанка, Генпрокуратуры, глав областей и районов.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам