Янукович не исключает проведения досрочных выборов в Раду

Возможные досрочные парламентские выборы после президентских выборов могут состояться 30 мая одновременно с выборами в местные советы, заявляет лидер Партии регионов, кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович.

"Если парламент не будет эффективно работать, естественно, я его распущу, и будут досрочные выборы вместе с выборами в местные советы", — сказал он, выступая перед трудовым коллективом винодельческого завода "Зеленый гай" в Николаеве во вторник.

При этом В.Янукович пояснил, что одновременное проведение досрочных выборов в парламент и выборов в местные советы 30 мая "экономически выгодно".

"Вы понимаете, почему выгодно? — Чтобы не платить два раза за выборы", — отметил он.

Вместе с тем лидер Партии регионов отметил, что в случае своего избрания президентом, он предоставит этому составу парламента шанс, для того, чтобы "он заработал эффективно".

Кроме того, по словам В.Януковича, в случае досрочных парламентских выборов, будет также сменено правительство Украины. "Вы должны знать, после выборов будет другое, новое правительство", — сказал он.

Ранее ряд кандидатов в президенты уже заявляли о возможности проведения досрочных парламентских выборов одновременно с местными выборами, которые назначены на 30 мая 2010 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам