Волга объяснил, у кого левые все заберут

Изменение способа распределения национального продукта – это самый главный вопрос всей политики. Такое мнение высказал лидер Союза Левых Сил Василий Волга, выступая в прямом эфире ТРК «Вежа» в городе Шостка Сумской области. «Очень часто наши политики поднимают те вопросы, которыми на самом деле должны заниматься историки и ученые. Они пытаются столкнуть лбами Восток и Запад, пряча самый главный вопрос – изменение способа распределения национального продукта», — заявил он.

Волга также подчеркнул, что суть преобразований, предлагаемых левыми, заключается в изменении отношения к собственности. «Модель, которую мы будем реализовывать в нашей стране, уже действует в Швеции, Дании, Голландии и Испании. Во-первых, в Конституцию будет внесен ряд изменений, которые сделают собственность в Украине социально ответственной. Это означает, что как только частная собственность на средства производства перестанет работать на украинский народ, она будет национализирована. Если предприятие, находясь в частных руках, уничтожается, на нем тотально увольняются люди, то нечего этому собственнику владеть предприятием», — считает лидер СЛС.

По его словам, у Блока левых и левоцентристских сил есть очень серьезный кадровый потенциал для реализации задекларированных преобразований. «Для реализации нашей программы нам необходима вся полнота власти на всех уровнях: не менее 40% в органах местного самоуправления, а в парламенте – не менее 30%. Тогда будет создан тот базис, который поможет нам реализовать нашу программу, суть которой заключается в построении справедливого общества и изменении модели распределения», — заключил Волга.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам