В Киеве задержан влиятельный "вор в законе"

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины совместно с УБОП ГУ МВД в Киеве задержали "вора в законе", известного в уголовном мире по прозвищу "Рамаз Кутаисский", уроженца Грузии.

Как сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины в среду, на территории Украины "Рамаз Кутаисский" пытался оказывать активное воздействие на криминогенную ситуацию. Он вместе с другими криминальными авторитетами принимал участие в "сходках", создал преступные группы, которые специализировались на имущественных и автомобильных кражах.

По информации пресс-службы ГУБОП, вместе с этим злоумышленником был задержан его помощник, который обеспечивал "тайный образ" жизни "вора в законе".

В настоящее время "Рамаз Кутаисский" вместе со своим соратником задержан по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 185 (кража), 309 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) и 358 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

В 2008 году "Рамаз Кутаисский" был "смотрящим" по Ростовской области. В марте этого года его задержали работники УБОП РФ и депортировали в Грузию через Украину. Однако он сбежал и до настоящего времени жил в Киеве.

Ранее, в середине ноября правоохранители задержали грузинского "вора в законе" Паата Чхартишвили по прозвищу "Принц", а в начале декабря — гражданина Азербайджана, "вора в законе" "Ровшана Ленкоранского".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам