Бойцы МЧС работают на Одесской трассе

Бойцы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций эвакуируют людей из 14-километровой пробки на трассе Одесса-Мелитополь-Новоазовск. Как сообщили в пресс-службе МЧС, на трассе работают 8 единиц техники и 53 бойца МЧС. Для обогрева людей на трассу доставлены 2 тонны горючего и установлены специальные машины. Из пробок освобождены свыше 70 автомобилей, из них эвакуированы 178 лиц, в том числе 25 детей.
Кроме того, в Херсонской области для помощи коммунальным и дорожным службам от МЧС задействованы 28 единиц техники и 78 спасателей.

Между тем, для оперативного реагирования на сложную ситуацию, которая сложилась на автомобильных дорогах Украины в связи с резким ухудшением погодных условий, в Министерстве транспорта и связи Украины создан Оперативный штаб по реагированию на обращения граждан, которые попали в сложные гидрометеорологические условия на дорогах Украины.

Снежная катастрофа на юге и востоке Украины

Оперативный штаб создан по поручению первого заместителя министра транспорта и связи Украины Василия Шевченко.

Для водителей, которые в настоящее время находятся в пробках на дороге и нуждаются в неотложной помощи, работают следующие телефонные линии: оперативный дежурный Минтранса — (044) 461-65-48, оперативный дежурный Укравтодора — (044) 287-11-40.
Телефонные линии работают круглосуточно.

Как сообщалось, сегодня утром, 17 декабря, в южных и восточных областях Украины в результате обрушившихся снегопадов парализовано движения автотранспорта, увеличилось число ДТП, произошел сбой в графике движения поездов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам