Баклажаны способствуют похудению

Несмотря на низкое содержание витаминов и микроэлементов, баклажан выгодно отличается от других овощей высоким содержанием нежной клетчатки. Именно клетчатка играет важную роль в выведении токсинов из организма человека, в поддержании полезной микрофлоры кишечника и снижении в нем гнилостных процессов, тем самым улучшая процессы пищеварения.

Баклажан содержит значительныое количество калия, который благотворно влияет на сердечнососудистую систему, стимулирует выведение из организма мочевой кислоты и лишней жидкости. Ввиду невысокой калорийности, овощ рекомендуют включать в диету людей, страдающих от лишних килограммов.

В то же время следует ответить, что в кожуре баклажанов содержится значительное количество соланина (яд, который вырабатывается в растениях семейства паслёновых), поэтому их необходимо обязательно очищать перед употреблением.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам