Пираты освободили судно "Delvinа" с украинцами

Пираты освободили судно Delvinа с 7 украинскими моряками в составе экипажа. Об сказал начальник Службы внешней разведки Николай Маломуж на брифинге. "Буквально 10 минут назад последний пират покинул судно", — сказал он. По его словам, в соответствии с разработанным и реализованным планом 17 декабря согласованная сумма выкупа была доставлена на судно воздушным путем. Он уточнил, что сумма выкупа составила 3,5 миллиона долларов.
Сейчас Служба внешней разведки Украины совместно с международными структурами отрабатывает варианты организации перехода судна к ближайшему порту назначения, обеспечения судна и экипажа продуктами питания, водой, топливом, предоставления неотложной медицинской помощи, а также принимаются меры для предотвращения повторного захвата судна.

Физическое и моральное состояние членов экипажа удовлетворительное.

Судно Delvina под флагом Маршалловых островов было захвачено пиратами 5 ноября возле Сейшельских островов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам