Из "Нашей Украины" вышли четыре депутата

Народные депутаты от НУ-НС Вячеслав Кириленко, Владимир Мойсик, Ксения Ляпина и Олег Гуменюк заявили о выходе из партии "Наша Украина" и вступлении в партию "За Украину!". Об этом идет речь в заявлении депутатов.

"Ситуация, которая сложилась в среде украинских демократических сил, нуждается в решительных изменениях. К сожалению, в теперешнем состоянии украинские патриотические партии потеряли способность отвечать на вызовы, которые стоят перед украинским народом", — идет речь в заявлении.

Депутаты отмечают, что не могут "безразлично наблюдать за таким положением, поскольку это означало бы беспомощное и бездеятельное ожидание антиукраинского реванша".

"Поддерживая патриотическую позицию президента Ющенко, видим нашей обязанностью расширение базы поддержки этой позиции", — отмечают депутаты.

Ранее о вступлении в партию "За Украину!" заявили народные депутаты Ярослав Кендзер и Иван Стойко, которые раньше возглавляли соответственно Львовскую и Тернопольскую областные организации Народного Руха Украины.

19 декабря состоится съезд политической партии "За Украину!". В работе съезда примут участие представители Общественного движения "За Украину!".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам