Сотни людей пришли проститься с Гайдаром

Сотни людей пришли проститься с известным политиком и экономистом Егором Гайдаром, 16 декабря скоропостижно скончавшимся на 54-м году жизни. Церемония проходит в московской Центральной клинической больнице (ЦКБ). Несмотря на мороз – в Москве сейчас минус 15 градусов , – сотни человек разных возрастов стоят с цветами перед входом в ЦКБ, ожидая, когда они смогут войти почтить память политика.

В очереди стоят не только соратники Гайдара и знавшие его люди, но и обычные граждане, кто поддерживал реформы Гайдара в непростое для России время по переходу от плановой к рыночной экономике. В ЦКБ приехали многие известные люди – Анатолий Чубайс, Борис Немцов, Сергей Дубинин, Георгий Меликьян, Михаил Швыдкой, Михаил Касьянов, Сергей Степашин, Артур Чилингаров и другие. Возле входа двое сторонников Гайдара держат политические плакаты времен «Демократического выбора России» с портретом Гайдара и лозунгом «Все обещают – мы делаем!».

Гайдар умер в среду на 54-м году жизни от отека легких, вызванного ишемией миокарда. После прощания пройдет гражданская панихида и кремация.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам