ПР заявляет о поджогах своих офисов

В ночь на воскресенье совершены поджоги офисов ПР в Ивано-Франковской области и Запорожье, утверждает заместитель лидера партии Анна Герман. "Сегодня около 4 часов ночи сожжен офис Партии регионов и общественная приемная в городе Галич Ивано-Франковской области", — рассказала она. По словам Герман, вначале неизвестные подожгли двери, а затем бросили в окна бутылки со "смесью Молотова". Кроме того, по словам депутата, подожжен офис ПР в Запорожье.

В запорожском городском отделении Партии регионов корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" сообщили, что сожжен офис партии в Шевченковском районе. По информации собеседника агентства, "все помещение выгорело". Партийцы написали соответствующие заявление в милицию.

"Мы расцениваем эти инциденты как террористические акты против нашего кандидата в президенты и связываем их с экстремистскими выпадами Юлии Тимошенко (кандидата в президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко — ИФ) на телеканале "Украина" в программе "Шустер Live" в ночь на субботу", — заявила Герман.

"Мы считаем, что такими методами Юлия Тимошенко не победит Виктора Януковича. Такие методы наоборот — дадут обратный эффект", — подчеркнула депутат.

Кроме того, по утверждению Герман, за последние полгода в Ивано-Франковской области рейтинги кандидата в президенты Януковича выросли в 5 раз и составляют 14%. По мнению депутата, методы, которые выбрали для борьбы с Януковичем — "это не тот путь".

Герман также подчеркнула, что случаи поджогов не случайно произошли сразу после выступления Тимошенко на телеканале "Украина". "Мы предостерегаем Тимошенко от таких методов в борьбе за президентское кресло. Эти методы могут спровоцировать гражданское противостояние в обществе", — заявила она.

Герман призвала всех кандидатов в президенты, и прежде всего Тимошенко, подписать кодекс честного ведения избирательной кампании, который разработала Партия регионов, чтобы вести президентскую гонку "честно и прозрачно, а не с помощью бутылок со "смесью Молотова".

Агентство "Интерфакс-Украина" пока не располагает информацией правоохранителей в связи с инцидентами в Ивано-Франковской и Запорожской областях.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам