«Имеди»: в Грузию сбежал третий российский солдат

Третий российский солдат попросил политического убежища в Грузии. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на грузинскую телекомпания «Имеди». По данным телекомпании, военнослужащий самовольно покинул дислоцированную в селе Переви Сачхерского района Грузии российскую военную часть. Эта часть расположена на границе с Южной Осетией. Как говорится в сообщении, солдат Виталий Хрипульон попросил у властей Грузии политического убежища. В настоящее время он находится в министерстве по делам беженцев и расселению Грузии и беседует с его главой Кобой Субелиани. По его словам, причиной побега стали невыносимые условия службы в российской армии.

В январе из своей части, дислоцированной в Южной Осетии, сбежал сержант Александр Глухов. Он также заявлял о «невыносимых условиях службы». Глухову был предоставлен статус беженца, работа и квартира в Тбилиси. В июле его примеру последовал солдат Дмитрий Артемьев. Он покинул расположение воинской части Северо-Кавказского военного округа и перешел на сторону Грузии. Статус беженца был предоставлен и ему.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам