Янукович и Ющенко выступят на телевидении?

Телеканал Украина обратился к автору и ведущему проекта Шустер Live Савику Шустеру с предложением предоставить время в эфире программы для выступлений президента Украины Виктора Ющенко и лидера оппозиции Виктора Януковича. "В случае необходимости, телеканал Украина готов выделить время в своей программной сетке для дополнительного выпуска программы Шустер Live", — отмечается в сообщении…

… от ТРК Украина относительно эфира Шустер Live 18 декабря.

18 декабря 2009 состоялся прямой эфир программы Шустер Live, на который были приглашены президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, лидер оппозиции Виктор Янукович.

"Так как в программе приняла участие только премьер-министр, было объявлено, что все эфирное время, выделенное для трех гостей, предоставлено Тимошенко. Таким образом, по мнению канала, не был соблюден один из главных принципов проекта — паритет", — отмечается в сообщении.

В связи с этим, телеканал Украина обратился к Шустеру с предложением предоставить соответствующий заявленному формату объем времени (40 мин.) в эфире программы для выступления Ющенко и Януковича.

В пресс-релизе подчеркивается, что данное обращение носит рекомендательный характер, так как одним из главных условий договора ТРК Украина с Савик Шустер Студией — компанией, занимающейся производством Шустер Live, является невмешательство со стороны канала в редакторскую и журналистскую деятельность программы.

Как сообщалось, ранее Тимошенко выразила убеждение, что Янукович отказался от участия в программе Шустер live18 декабря, потому что испугался.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам