ВР нужно было закрывать не сейчас, а месяц назад — Томенко

"За два дня вдруг поняли, что Верховная Рада — это предвыборная трибуна, это нужно было сделать еще месяц назад и не использовать трибуну для предвыборных агитаций, а не за два дня до завершения работы закрыть парламент, не объяснив", — такое мнение ИМК выразил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко.

Он отметил, что вчера состоялось голосование за досрочное прекращение работы парламента без внесения в повестку дня соответствующего постановления.

"Парадокс был в том, что вчера ко мне подходили депутаты от Партии регионов и других фракций, которые не понимали, за что проголосовали, и не знали, закрывается парламент или нет. В постановлении, которое никто не видел, шла речь, что два дня нашей неработы улучшат погодно-климатические условия. До последней минуты никто не понимал, откуда эта инициатива, а она исходила из избирательного штаба Партии регионов, и грустно, что ее поддержали другие штабы", — отметил Томенко.

Он напомнил, что несколько месяцев назад вносил постановление о прекращении работы парламента в пленарном режиме для того, чтобы не использовать трибуну для предвыборной риторики.

"Я считаю, что нужно идти чистым путем. Если бы тогда поддержали мое постановление, то депутаты шли бы в отпуск за собственный счет, они бы не использовали служебное положение и работали как рядовые граждане, агитируя за своих кандидатов. Сегодня же один кандидат в президенты ездит и рассказывает, что ему стыдно зайти в парламент, в то же время получает деньги и весь депутатский ресурс, второй ездит так же", — отметил Томенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам