Число жертв гриппа увеличилось до 597 человек, из них 19 за последние сутки

Количество жертв гриппа и ОРВИ в Украине по состоянию на вечер четверга увеличилось до 597 человек, из них 19, в том числе одна беременная, умерли за последние сутки, сообщает Министерство здравоохранения.

За последние сутки наибольшее количество заболевших — 4 человека — умерли в Харьковской области. По два человека скончались — в Днепропетровской, Кировоградской, Одесской областях и Киеве. По данным Минздрава, эпидемический порог превышен в 20 областях, в Киеве и Севастополе. Относительно благополучная эпидситуация наблюдается только в Ивано-Франковской области.

Общее количество заболевших с начала эпидемии (29 октября) составило 3 млн. 414 тыс. человек, за последние сутки 78тыс. 685 человек. Всего с начала эпидемии было госпитализировано 189 тыс. 400 человека, за последние сутки 3999 человек. На сегодняшний день выписано 153 тыс. 861 человек.

Минздрав Украины не дает оперативных данных по случаям заболевания пандемическим гриппом А/H1N1.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам