«Рейтер»: интервью Кадырова появилось в искаженном переводе, цитаты были вырваны из контекста

Агентство «Рейтер» выразило удивление комментариями в Интернете после публикации интервью, которое президент Чечни Рамзан Кадыров дал корреспонденту агентства. "Московское представительство информационного агентства «Рейтер» выражает Вам свое почтение и сообщает о своем крайнем удивлении теми комментариями, которые появились в Интернете 24.12.2009 после публикации интервью президента Чечни Р.Кадырова с нашим шеф-корреспондентом Майклом Стоттом", — говорится в письме Стотта на имя пресс-секретаря главы Чеченской республики Альви Каримова.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы ЧР, в письме также отмечается, что "выводы, которые авторы в Интернете делают на основании цитат, вырванных из контекста, не соответствуют первоисточнику, т.е. тому, что писало агентство «Рейтер» и говорил президент Кадыров".

В письме также говорится, что представитель Рейтер связался с руководством некоторых интернет-изданий и "обратил внимание на неточности перевода нашей статьи, которые привели к искажению смысла того, что сказал президент Чечни и опубликовало наше агентство".

Кроме того, согласно письму, ссылки на газету «The Daily Telegraph» как на источник этого интервью некорректны, т.к. это издание просто перепечатало на своих страницах материал «Рейтер», сославшись на данное агентство.

В результате всего этого "ущерб был нанесен не только имиджу президента Чечни, но и репутации нашего агентства, которое в течение последних 150 лет объективно и бесстрастно информировало своих подписчиков об основных мировых событиях", говорится в письме.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам