В России подъемный кран упал на поликлинику. Есть жертвы

В пятницу, 25 декабря, в поселке Радужный Кировской области (Россия) подъемный кран упал на здание местной поликлиники.

Инцидент произошел в 03:30 по местному времени (02:30 по киевскому) на улице Мира, где по соседству с поликлиникой №2 велось строительство девятиэтажного дома.

Находившийся в кабине крана 36-летний рабочий погиб, а здание поликлиники сильно пострадало.

«Сейчас поликлиника не работает: у нас пострадало целое крыло, пробита крыша, повреждены перекрытия, затоплены 3 этажа, пострадала лаборатория. Слава богу, никто из персонала и больных не пострадал. Все наши пациенты временно переведены в Нововятскую поликлинику», — сообщили в регистратуре поликлиники.

Известно, никто из персонала и больных не пострадал, а все пациенты были переведены в другую больницу.

Следственный комитет при прокуратуре РФ совместно с Ростехнадзором начал доследственную проверку по факту обрушения крана и гибели крановщика. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, это не первый случай падения башенного крана на объектах строительства. В августе 2009 года на стройплощадке на улице Воровского также рухнул кран. Только в тот раз крановщику повезло больше – он успел вовремя спрыгнуть и получил незначительные травмы.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам