Новогодний подарок НИБУЛОНа: 2 новых судна и создание самоходного флота

Николаев.31 декабря. Сельскохозяйственное предприятие «НИБУЛОН» и судостроительный завод «Вадан Ярдс Океан» накануне Нового 2010 года спустили на воду 2 новых несамоходных судна смешанного типа плавания «река-море» и объявили о новых совместных планах на ближайшую перспективу, предусматривающие в частности, строительство самоходного флота «НИБУЛОНа».

Спуск суден на воду состоялся в среду в Николаеве в теплой дружеской и неформальной атмосфере. В начале торжественного мероприятия генеральный директор ООО СП «НИБУЛОН», Герой Украины Алексей Вадатурский и генеральный директор ОАО «Вадан Ярдс Океан», Герой Украины Николай Романчук вместе с работниками двух предприятий прямо на палубе одного из суден у специально установленной украшенной елки подняли бокал шампанского, поздравив трудовые коллективы с новогодними праздниками и Рождеством Христовым.
«Мы решили встретиться в такой обстановке, чтобы поблагодарить всех наших сотрудников за проделанную работу, поднять настроения людям, вселить уверенность в завтрашний день. И мы все будем делать, чтобы коллективы наши развивались, и мы двигались только вперед. Вы лидеры судостроения, мы лидеры в аграрном секторе, кому как не нам задавать тон, чтобы страна развивалась», — заявил А.Вадатурский, общаясь вместе с Н.Романчуком с работниками.

Говоря о предстоящих планах, А.Вадатурский отметил: «Наша компания создает хороший задел на 2010 год, не ожидая пока этот год начнется. Мы уже показали по уходящим судам, насколько успешен был 2009 год в инвестиционной деятельности. Мы рады, что оба наши коллектива дали работу десяткам тысяч украинцев, мы этим гордимся как два Героя Украины. Мы на деле показали, чего могут добиться руководители предприятий, которые являются настоящими патриотами Украины, города и думающих о людях, о судьбах коллективов. Следующий год, у нас не менее амбициозный, чем уходящий, мы планируем приступить к строительству самоходного флота. Этот флот будет уникальным, поскольку будет ходить по Днепру и другим рекам Украины, по Каспийскому морю и поставлять зерно в страны Ближнего Востока».
«Наша компания поставила цель, чтобы украинское зерно возить украинским флотом под украинским флагом. И мы эту задачу будем реализовывать в 2010 году полномасштабно. О нас заговорит весь мир, несмотря на то, что сейчас кризис. О нас будут знать все, и мы будем показывать и задавать тон, как нужно возрождать и судостроение, и аграрный сектор Украины». – заявил А.Вадатурский.

Кроме того, он сообщил, что «НИБУЛОН» серьезно занимается совершенствованием логистики и в ближайшее время пополнится парком большого количества современных автотранспортных средств импортного производства. «Мы твердо намерены дать толчок тому, чтобы Министерство транспорта и Кабинет министров не зевали, мы сделаем так, чтобы железнодорожники задумались о своих тарифах, о своих объемах перевозки. Мы все сделаем, чтобы они поняли, что нельзя, занимая монопольное положение, беспредельно поднимать тарифы на железнодорожные и другие перевозки. Мы постараемся все сделать, чтобы рыночными методами показать, что нужно в Украине строить экономику по-другому», — особо отметил А.Вадатурский.

В свою очередь Н.Романчук сообщил, что в ближайших планах строительство для «НИБУЛОНа» уникальных морских буксиров, отвечающих передовым требованиям мореплавания, которые будет обслуживать флот сельскохозяйственной компании. «Мы будем участвовать в тендере, компания «Вадан Ярдс Океан» имеет огромный опыт в сфере судостроения на уровне европейских стандартов, и мы уверены, что сможем предложить выгодные условия для сотрудничества», — заявил он.

Таким образом, компания «НИБУЛОН» получила в свое распоряжение уже 14 несамоходных судов. Всего в рамках крупнейшего инестпроекта на сумму более $150 млн. «НИБУЛОН» создает свой флот – 24 несамоходных суден типа «река-море» общим дедвейтом 108 тыс. т и 14 буксиров. Кроме того, в центральных регионах Украины будет построено 9 элеваторов и речных терминалов. Первый речной терминал-элеватор в селе Витово Черкасской обл. на берегу Кременчугского водохранилища сдан в эксплуатацию 17 октября, на его открытии присутствовал В.Юшенко. Также сданы элеваторы в г.Глобино и с. Ромодан Полтавской обл.

В компании отмечают, что ООО СП «НИБУЛОН» является примером успешности, стабильности и прозрачности. «Если бы в Николаеве было два таких предприятия, как «НИБУЛОН», то работали бы все 3 судостроительные заводы. Если бы таких было 10, то Украина достигла бы намного больших результатов в аграрной отрасли. Если бы урожайность на полях Украины была бы такой, как в хозяйствах нашей компании, то сегодня валовой сбор в Украине достиг бы 90 млн. тонн продукции наивысшего качества», – отмечает А.Вадатурський.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам