Яценюк и Тягныбок тоже опровергли заявление Ющенко

Лидер Фронта перемен Арсений Яценюк и председатель ВО Свобода Олег Тягнибок опровергли заявление президента Виктора Ющенко относительно ведения переговоров о поддержке единого кандидата на выборах. В частности, Яценюк заявил, что не собирается снимать свою кандидатуру в пользу какого-либо другого кандидата на пост главы государства.

“Я сниматься не собираюсь (с избирательной гонки)”, — сказал Яценюк. Он отметил, что если кто-то из кандидатов готов снять свою кандидатуру в его пользу, то он готов вести об этом переговоры. При этом, добавил Яценюк, никаких других переговоров о поддержке чьей-то другой кандидатуры с ним лично не проводилось.

В свою очередь, Тягныбок заявил, что удивился, когда СМИ передали заявление президента. “Я в последний раз общался с Ющенко лет пять назад”, — сказал лидер ВО Свобода. Он добавил, что никаких даже намеков на подобные переговоры на сегодняшний день не было.

По словам Тягныбока, избирательный процесс часто связан с манипуляцией сознанием людей, но "говорить откровенную ложь — это какая-то истерия, паника в конце кампании, попытки поднять свой рейтинг".

Напомним, вчера, 3 января Ющенко заявил о завершающем этапе переговоров с четырьмя кандидатами в президенты о поддержке единого кандидата от "демократических сил" на выборах 17 января.

"Такие контакты проводятся. Последняя неделя перед выборами будет ключевой для завершения переговоров с Юрием Костенко, Арсением Яценюком, Анатолием Гриценко, Олегом Тягныбоком", — сказал Ющенко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам