Большие угрозы

Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен уровнем финансирования президентской избирательной кампании. По его мнению, это несет большие угрозы для проведения выборов. Как сообщает официальный сайт Виктора Ющенко, глава государства констатировал, что бюджет на 2010 год так и не принят. При этом он отметил, что схема использования бюджета предыдущего года — в размере 1/12 на каждый месяц — в данном случае не действует…

… поскольку в бюджете 2009 года не были предусмотрены никакие расходы на выборы.

Виктор Ющенко высказал удивление тем фактом, что сегодня финансирование выборов проводится через правительственные решения, в то время как это является вопросом исключительной компетенции парламента. Также глава государства высказал удивление и относительно позиции бюджетного комитета Верховной рады, который не инициировал проект государственного бюджета или хотя бы изменения в бюджет для финансирования выборов. "Мы имеем полную инертность большинства, которым руководят Тимошенко и Литвин", — сказал президент.

Напомним, ранее заместитель главы Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявил, что расходы на подготовку и проведение президентских выборов профинансированы в 2009 году на 80%, а финансирование на 2010 год еще не началось.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам