Моряки «Арианы» попросили Сергея Тигипко встретить их на Родине

Завтра в Одессу возвращаются моряки судна «Ариана», пребывавшие более полугода в плену у сомалийских пиратов.

Сегодня во время разговора со своей супругой по мобильному телефону электромеханик балкера «Ариана» Александр Фют, узнав, что жены и матери как раз встречаются с Сергеем Тигипко, попросил передать трубку политику. От имени всего экипажа электромеханик обратился с просьбой к Сергею Тигипко встретить их вместе с родными и близкими в Одесском аэропорту. В связи с этим политик изменил свой график и остался в Одессе еще на один день, чтобы приветствовать моряков на Родине.

Ранее совместно с ветеранами Черноморского флота и родственниками бывших морских пленников политик создал фонд поддержки моряков – «Ассоль», который будет заниматься социальной реабилитацией, а также оказывать юридическую и материальную помощь. По мнению политика, именно отсутствие жесткой позиции со стороны власти в отношении защиты экипажа судна «Ариана» привело к семимесячному плену украинцев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам