Жители Симферополя сделали из Тягныбока чучело

Жители Симферополя, активисты политических движений, выступающих за сближение России и Украины, собрались вечером в среду у проходной государственной телерадиокомпании Крым, протестуя против приезда в город лидера Всеукраинского объединения "Свобода" Олега Тягныбока. Планируется, что Тягныбок выступит в прямом эфире ГТРК Крым.
"Мы попытаемся не пустить Тягныбока в студию — ему с его идеями нечего делать на государственном телевидении, которое финансируется из наших налогов", — сказал один из участников акции протеста.

Симферопольцы принесли к воротам телекомпании, облили бензином и сожгли чучело Тягныбока с фашистским крестом на груди.

По оценкам милиционеров, которые следят за общественным порядком, на площадке перед воротами телекомпании находятся около 600 человек. Собравшиеся держат флаги общественно-политического движения "Русское единство", Компартии Украины и крымской партии Союз, а также транспаранты с лозунгами: "Фашизм не пройдет", "Бандеровцы, вон из Крыма".

"Насколько я знаю, он (Тягныбок) отменил (прямой) эфир, поскольку не хочет устраивать столкновений в Сочельник", — сообщил представитель пресс-службы крымской организации "Свободы".

Также он заявил, что два автобуса с активистами из Симферополя, которые возвращались из Севастополя, где Тягныбок проводил встречу с избирателями, "несколько раз останавливали сотрудники ГАИ".

Как сообщалось, массовые протесты сопровождали лидера "Свободы" в Севастополе, где он провел в среду встречу с избирателями.

Несколько сотен жителей города попытались не пустить кандидата и его сторонников в здание, где должна была проходить встреча.

В результате стражами порядка задержано шесть человек. Сторонники Тягныбока зашли в здание через боковой вход под охраной бойцов спецподразделений севастопольской милиции.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам