Родители албанца, расстрелявшего в Финляндии пятерых, попросили прощения за сына

Родители албанца Ибрагима Шкуполли, который 31 декабря в Финляндии убил пятерых человек и покончил жизнь самоубийством, попросили прощения за поступок своего сына, передает "Интерфакс".

Как говорится в обращении родителей, опубликованном в четверг в газете Ilta-Sanomat, они не ожидали, что сын может пойти на такое преступление, потрясшее всю Финляндию. В то же время они охарактеризовали Ибрагима как "проблемного человека, у которого были разногласия со всеми членами семьи" и который "ни с кем не считался".

Семья поблагодарила финский народ за гостеприимство и предоставление пристанища после того, как они были вынуждены 20 лет назад покинуть Косово.

По данным полиции Финляндии, убийца был косовским албанцем, перебравшимся в Финляндию через Норвегию еще в 1990 году. Утром 31 декабря он зарезал свою бывшую подругу, с которой прожил много лет. Затем он направился в торговый центр Sello в городе Эспоо, где она работала, и застрелил из пистолета еще четырех человек: трех мужчин и женщину. Все они работали в универмаге и были хорошо знакомы с бывшей подругой убийцы.

По свидетельству очевидцев, преступник заранее наметил жертвы, убивал их хладнокровно и даже проводил "контрольные выстрелы", после чего покончил с собой. Ранее он был неоднократно судим финскими судами за незаконное хранение оружия и патронов, грабежи и угрозы. В последние годы ему было судом запрещено приближаться к своей бывшей подруге.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам