В ближайшее время погода существенно не изменится

Погоду Украины в ближайшие дни будет определять теплая и влажная воздушная масса, которая распространяется со Средиземноморья, сообщает УкрГидрометцентр.

В субботу в южной части и восточных областях без существенных осадков. На остальной территории временами снег, мокрый снег с дождем, местами гололеды, налипание мокрого снега. Временами туманы. На дорогах, кроме южной части, гололедица.

Ветер юго-восточный, 5-10м/с, в южной части и в Карпатах местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 1-6 мороза, днём от 1 мороза до 4 тепла; на Закарпатье и в южной части ночью 0-5 тепла, днем +5-10, в Крыму +12-17.

В Киеве в субботу временами снег, мокрый снег, слабый гололед. Временами туман. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.Температура воздуха ночью 2-4 мороза, днем +1-3. По области ночью 1-6 мороза, днем от 1 мороза до 4 тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 9 января самая высокая температура была +8,9 в 2005г., самая низкая — 29,2 мороза в 1940г.

В воскресенье временами осадки (в Карпатах сильные осадки), в южной части и восточных областях без существенных осадков.

В Украине, кроме северных и западных областей, туман. На дорогах, кроме южной части, гололедица.

Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12м/с, в южной части местами порывы 15-20 м/с.

Температура в западных (кроме Закарпатья) и северных областях ночью от 4 мороза до 2 тепла, днем от 2 мороза до 4 тепла; в южной части ночью +1-7, днем +5-11, в Крыму +13-18; на остальной территории ночью от 1 мороза до 4 тепла, днем 0-6 тепла.

В Киеве в воскресенье облачно, временами осадки, туманы, местами гололед. На дорогах гололедица. Температура по области ночью от 3 мороза до 2 тепла; днем от 1 мороза до 4 тепла. В Киеве ночью около 0, днем +1-3.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам