Медведчук возвращается в большую политику

Виктор Медведчук заявил, что сам примет решение, на какой должности ему работать при новой власти. Об этом он сообщил в интервью журналистам. На вопрос, возвращается ли он в политику, Медведчук сказал: "Кто-то считает, что я из нее и не уходил".

"При этом сегодня, с подачи самого президента, развернулась жаркая полемика, на какую должность я вернусь, после того как сам Ющенко сложит полномочия. Я знаю одно: не он будет это решать. И никто другой. Это всегда решал и будет решать один-единственный человек — сам Виктор Медведчук. На самом деле решение идти в политику я принял еще более десяти лет назад", — заявил Медведчук.

На вопрос, чего он ждет от выборов, Медведчук сказал, что "реальной смены власти".

"Что, впрочем, все равно приведет страну к новому стабильному витку противостояния. Поэтому, во-вторых, и это главное, я очень надеюсь, что после выборов у каждого украинского политика будет возможность пересмотреть свою роль в политике и степень своей ответственности перед народом. Затем обязательно должно прийти понимание, что демократия — это законность и порядок. И никак не вседозволенность для избранных", — сказал он.

"Впрочем, я реалист, и для начала будет достаточно, если это понимание будет у нескольких ведущих политиков. Продолжение нынешней ситуации — путь в никуда", — добавил экс-глава администрации Леонида Кучмы.

Медведчук также заявил ,что у него "нет врагов в украинской политике, и никогда их не было". "У меня есть только оппоненты. А если кто и считает меня своим врагом — это его проблемы. Поверьте, я даже к Ющенко, который, согласитесь, так и не стал настоящим президентом, отношусь нормально хотя бы за то, что он подтвердил известную истину: революции выносят на поверхность массу политических убожеств и примитивных проходимцев", — отметил экс-лидер СДПУ(о).

"И Майдан для Украины исключением не стал. Очень надеюсь, что Ющенко привил украинскому народу на много лет иммунитет против махровой некомпетентности власти. При этом не он виноват, что таким есть, скорее виноваты те, кто его избирал", — заявил он.

"У меня прекрасные отношения с массой украинских политиков и бизнесменов, с которыми регулярно общаюсь, и я рад, что могу быть полезен многим из них", — добавил Медведчук.

Отметим, бывший президент Украины, доверенное лицо Юлии Тимошенко Леонид Кравчук выступает за возможное назначение Виктора Медведчука генеральным прокурором в случае избрания президентом премьер-министра Юлии Тимошенко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам