Ющенко уверен, что бюджета не будет даже в марте

Президент Украины Виктор Ющенко допускает, что бюджет на 2010 год не будет принят в первом квартале текущего года.

Об этом глава государства сказал в ходе записи интервью Черниговской областной телекомпании в понедельник.

"Такой ситуации у нас еще не было. Страна не будет готова принять бюджет не только в январе, она не будет готова принять его в феврале, не будет готова принять его и в марте", — сказал президент.

Он подчеркнул, что ответственность за непринятие бюджета лежит на премьер-министре Украины Юлии Тимошенко. "Нам надо заканчивать с таким премьерством, с таким премьером, с такой виртуально-диктаторской моделью", — добавил Ющенко.

Он вновь отметил, что закон о повышении социальных стандартов не выполняется из-за непринятия бюджета. "Премьер, который не подает бюджет, этот закон не выполняет, как он не выполнялся в 2009 году", — сказал президент.

Ющенко подчеркнул, что придет время, и Украина получит "ответственного премьер-министра, который в состоянии сформировать бюджет страны". Тогда, по словам президента, необходимые выплаты по пенсиям и зарплатам будут выплачены.

По его мнению, самый эффективный способ с любыми проявлениями кризиса — это "жесткий бюджет".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам