СМИ: "Газпром" не отменял штрафы

Согласно Дополнению №1 к Контракту КП от 19 января 2009 года между Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Укрїини" и Открытым акционерным обществом "Газпром" относительно покупки-продажи природного газа в 2009-2019 годах, которое сайт ИМК получил из собственных источников, близких в "Газпрому", украинская и российская стороны обязались…

… "Газпром" — продать, а "Нафтогаз" — принять в период с 1 января 2009 года по 31 декабря 2019 года природный газ на условиях DAF в количестве 33,51 миллиарда кубомотров в 2009 году, 33,75 миллиарда кубомотров в 2010 году, а начиная с 2011 года — 52 миллиарда кубомотров ежегодно и оплатить за поставленный газ на условиях действующего контракта.

Согласно пункту 4 этого Дополнения, в случае "несоответсвия положений этого Дополнения и Контракта, действуют положения Дополнения. Другие условия Контракта остаются неизменными и обязательными для Сторон".

Таким образом, согласно этому пункту приложения к газовому контракту, другие условия контракта остаются неизменными, то есть, речь не идет об отмене штрафных санкций.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам