Госдеп США убрал из интернета фоторобот постаревшего Усамы бин Ладена

Госдепартамент США изъял из интернета фоторобот лидера Аль-кайды Усамы Бел Ладена, сделанный, как выяснилось, на основе изображения испанского депутата.

На этом изображении террорист №1 выглядит как седеющий пожилой мужчина с короткими волосами и небольшой бородкой.

На такой шаг ФБР было вынуждено пойти после того, как стало известно, что для фоторобота была использована подлинная фотография депутата-коммуниста парламента Испании.

Как сообщает сегодня лондонская газета Times, эксперты спецслужб немного "подправили" фотографию Гаспара Льямасареса, который известен жесткой критикой США за действия в Ираке.

Фоторобот, ставший в последние дни хитом интернета, был распространен с тем, чтобы окружающие смогли опознать разыскиваемого бин Ладена.

Сделать новые фотографии террориста ФБР не удается уже несколько лет. Последний раз лидера Аль-Каиды видели в 2007 году, и эксперты считают, что с тех пор он немного постарел и, может быть, лишь слегка поправился. Этому может способствовать сухой климат в районе пакистано-афганской границы, где, предположительно, скрывается террорист номер один.

Западные спецслужбы не исключают, что в результате активизации действий пакистанских вооруженных сил, он будет вынужден покинуть данный район и пытаться найти для укрытия новое место.

За предоставление информации, которая позволит его обнаружить, была установлена премия в 25 млн долларов США.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам