ЕС отмечает высокий уровень подготовки нашихвыборов

Представитель Европарламента, сопредседатель комитета по межпарламентскому сотрудничеству Украины и Европейского Союза Павел Коваль отмечает высокий уровень подготовки Украины к выборам президента.

В воскресенье, 17 января, состоялась встреча министра иностранных дел Петра Порошенко и Коваля.

"Руководитель миссии Европарламента отметил высокий уровень подготовки Украины к избирательному процессу, а также отметил, что серьезных нарушений, которые повлияли бы на результаты первого тура выборов, не зафиксировано", — говорится в сообщении МИД.

Он выразил убеждение, что Украина как демократическое государство будет и в дальнейшем придерживаться высоких демократических стандартов и в очередной раз докажет свободный и справедливый характер выборов президента.

Кроме того, стороны обсудили вопросы перспектив сотрудничества между Украиной и ЕС на межпарламентском уровне, завершение подготовки к заключению соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Также была достигнута договоренность активизировать усилия на всех уровнях, в частности на межпарламентском, для решения вопроса об упрощении визового режима между Украиной и ЕС.

В ходе встречи Порошенко подчеркнул, что МИД постоянно будет способствовать международным наблюдателям в осуществлении ими своих полномочий на выборах президента.

Напомним, Центральная избирательная комиссия накануне заявила о том, что нарушения в ходе голосования на выборах президента Украины не носят массовый характер.

Напомним, голосование на выборах президента Украины началось в 8:00 17 января. Явка избирателей по состоянию на 15:00 достигла 46,13%.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам