СБУ: В Запорожской области за голоса избирателей предлагали 250 гривен

В Веселовском районе Запорожской области зафиксирован факт предоставления денежного вознаграждения за голосование за определенного кандидата.

Как сообщает пресс-служба СБУ в воскресенье, один из руководителей местного избирательного штаба одного из кандидатов на пост президента Украины агитировал граждан проголосовать за отдельного кандидата и предоставить доказательства: фотографию бюллетеня с выбором упомянутого кандидата. За это избирателям обещали денежное вознаграждение в размере 250 грн.

Также в пресс-службе сообщили, что ”сегодня утром на телефон доверия Управления СБУ в Запорожской области поступило сообщение о том, что в Токмаке представитель штаба одного из кандидатов в президенты пытается подкупать избирателей с помощью ценных подарков”.

Выехав на место потенциального преступления, сотрудники УСБУ в Запорожской области, ”действительно выявили попытку подкупа избирателя членом местного штаба одного из кандидатов в президенты и задокументировали ее”.

На данный момент все материалы по данному факту переданы УСБУ в Запорожской области в прокуратуру для квалификации совершенного преступления.

При этом в УСБУ в Запорожской области отказались озвучить, представитель какого кандидата в президенты пытался осуществить подкуп избирателей и с помощью какого именно ”ценного подарка”.

В числе других нарушений сотрудники СБУ выявили создание предпосылок для массового голосования на дому. В частности, в Вольнянском районе Запорожской области (85-й территориальный округ) один человек самостоятельно пытался зарегистрировать 64 заявления от жителей Вольнянского района о проведении голосования на дому.

Как сообщалось, по состоянию на 18:00 Министерство внутренних дел зафиксировало более 50 нарушений избирательного законодательства.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам