Турчинов увидел фалсификации на 3%, но в суд не пойдет

В штабе Юлии Тимошенко заявляют о фальсификации результатов выборов на уровне 3%, однако не намерены обжаловать в суде их результаты.

"В первом туре наши оппоненты смогли сделать локальные фальсификации на многих участках восточной Украины, которые привели к уменьшению на 3% результатов Юлии Тимошенко и на 3% увеличили результаты Виктора Януковича", — сказал руководитель штаба Тимошенко, первый вице-премьер Александр Турчинов на брифинге в понедельник в Киеве.

Вместе с тем он отметил, что штаб принял решение не обращаться к судейскому обжалованию результатов, поскольку считает, что это может привести к осложнению избирательного процесса и затягиванию проведения второго тура выборов.

Турчинов сообщил, что по данным параллельного подсчета голосов, который проводил штаб, после подсчета 99% данных участковых комиссий, Виктор Янукович набрал — 32,1%, Юлия Тимошенко — 27,7%, Сергей Тигипко — 12,9%, Арсений Яценюк — 6,9%, Виктор Ющенко — 5,4%.

По предварительным данным ЦИК, во второй тур выборов президента Украины выходят лидер Партии регионов Виктор Янукович и действующий премьер-министр Юлия Тимошенко.

После обработки в ЦИК более 93% протоколов они набирают соответственно 35,39% и 24,95% голосов избирателей.

Второй тур должен состояться 7 февраля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам