Тимошенко рассчитывает на +20% голосов

Предвыборный штаб кандидата в президенты, действующего премьера Юлии Тимошенко рассчитывает на поддержку во втором туре дополнительных 20% избирателей. Об этом сегодня, 18 января, во время брифинга сообщил руководитель штаба Тимошенко, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов. "Юлия Тимошенко может уверенно рассчитывать дополнительно на 20% как минимум", — заявил он.

Он также отметил, что такие результаты Тимошенко может рассчитывать за счет голосов тех избирателей, которые голосовали за других демократических кандидатов.

Таким образом, по словам Турчинова, Тимошенко уверенно победит во втором туре, поскольку ее главный оппонент Виктор Янукович может рассчитывать дополнительно лишь на 3-5% голосов.

Как сообщалось, по результатам подсчета Центральной избирательной комиссией 95,18% протоколов 35,42% избирателей проголосовали за Януковича, 24,95% — за Тимошенко.

Вместе с тем штаб Тимошенко заявляет, что, по данным подсчета 99% протоколов, который проводился БЮТом, 32,1% избирателей проголосовали на выборах Президента за Виктора Януковича, а 27,7% — за Тимошенко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам