ЕК радуется мирным выборам

Европейская комиссия приветствует положительное проведение первого тура президентских выборов в Украине.

Об этом идет речь в заявлении Еврокомиссии в понедельник в Брюсселе.

Европейская комиссия отмечает, что в этой связи во внимание была принята оценка выборов, сделанная миссией ОБСЕ.

"Европейская комиссия особенно приветствует тот факт, что день выборов предваряла энергичная избирательная кампания, которая предоставила избирателям настоящий выбор, что выборы прошли в мирной атмосфере, а также что явка избирателей была высокой", — говорится в документе.

В то же время Европейская комиссия ожидает, что лидеры Украины гарантируют, что следующий тур голосования 7 февраля пройдет в мирной обстановке и будет построен на "позитивном аспекте первого раунда".

Поэтому комиссия призывает власти своевременно имплементировать рекомендации предварительного заявления наблюдательной миссии ОБСЕ.

"Европейский Союз будет продолжать поддерживать Украину в ее демократическом развитии и ожидает дальнейшего углубления отношений Украина-ЕС", — подчеркивается в заявлении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам