После трагедии в Луганске решили проверить больницы

Государственный комитет Украины по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора (Госгорпромнадзор) направил распоряжение территориальным управлениям с требованием срочно провести проверки лечебных заведений, которые используют баллоны с продуктами разделения воздуха (кислород, азот и т.п.).

Комитет обратил особенное внимание на обращение с баллонами с кислородом, сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора в понедельник.

Напомним, утром в понедельник в луганской больнице прогремел взрыв. По предварительным данным причиной взрыва было неправильное обращение с баллоном с кислородом.

В состав правительственной комиссии, которая будет расследовать причины взрыва в луганской больнице, вошел представитель от Госгорпромнадзора — заместитель председателя комитета Степан Дунас, который является экспертом в газовой отрасли.

Специалисты Госгорпромнадзора изучают документацию предприятий, которые наполняли и поставляли баллоны в эту больницу, проводят опрос свидетелей и потерпевших для выяснения обстоятельств взрыва.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам