Завалы в луганской больнице надеются разобрать до вечера

Аварийно-спасательные работы на месте взрыва в Луганской городской больнице N7, возможно, будут завершены в течение вторника, считает председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов.

«Аварийно-спасательные работы на месте взрыва не прекращались ни на минуту. Планируем, что они завершатся уже до конца сегодняшнего дня (вторник, 19 января – ред.)», — отметил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

По словам городского головы Луганска Сергея Кравченко, в аварийно-спасательных работах задействовано около 90 луганских и донецких спасателей, а также сотрудников МинЧС Украины, которые прибыли вместе с главой ведомства Владимиром Шандрой. «Сегодня самая главная наша задача — убрать завалы. Под ними, по имеющимся данным, остаются еще 8 человек», — сказал мэр, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, около 09.00 18-го января в Луганске, на улице 11-я линия, 11, в пятиэтажном здании горбольницы N 7, в отделении реанимации, по предварительным данным, взорвался кислородный баллон. В результате произошло разрушение несущих конструкций перекрытия 5, 4, 3 и 2-го этажей.

На момент взрыва в строении медучреждении пребывало 366 людей (261 больной и 105 сотрудников медперсонала).

По состоянию на 7.00 утра вторник бойцами МинЧС освобождены и спасены 4 людей, а также извлечены тела 8 погибших, 7 из которых установлены.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам