Ющенко окунулся

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил украинцев с праздником Крещения. В частности, выступая на празднике Крещения в киевском Гидропарке, Ющенко пожелал всем украинским семьям здоровья, счастья. Он пожелал не забывать, что они украинцы и свободная нация. «Начиная с Владимира-Крестителя, каждый год мы приходим к Днепру с одной мечтой – приобщиться к водному крещению, получить новый запас веры, почувствовать себя на своей земле, с верой в чудеса…

По вере нам всегда воздастся», — сказал Ющенко.

Перед участием в празднике в Гидропарке президент, посетил часовню в честь Великомученицы Варвары на территории санаторного комплекса Пуща-Озерная в Киеве. По случаю величественного христианского праздника у озера, находящегося на территории санатория, состоялась Божественная литургия и Великое освящение воды.

Вместе с главой государства на Богослужении приняли участие руководство Секретариата президента Украины, правительственные чиновники, народные депутаты, политические и культурные деятели.

После завершения освящения, глава государства согласно народному обычаю, искупался в крещенской воде.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам