Янукович обратился к избирателям Тимошенко

Лидер Партии регионов Виктор Янукович пообещал избирателям Юлии Тимошенко выполнить все обещания, которые она давала, но не выполнила. Об этом он заявил сегодня, 19 января, в эфире Черновицкой областной телекомпании во вторник. "Я хочу обратиться к избирателям Тимошенко: если посмотреть на неосуществленные обещания Тимошенко, невыполненные программы, безусловно, не совсем удобно себя чувствуешь, когда голосуешь за одно, а оно не выполняется…

Это плохо. Но имейте в виду — из того, что Тимошенко обещала, некоторые вещи я включил в свою программу, и я их выполню", — заявил Янукович.

Вместе с тем он прокомментировал заявление Тимошенко о ее сотрудничестве с теми кандидатами в президенты, которые не прошли во второй тур, в частности с Арсением Яценюком и Сергеем Тигипко. Говоря об этом, Янукович отметил, что это не соответствует действительности. "Она (Тимошенко) очень часто в последнее время говорит о том, что не соответствует действительности. Факт уже совершился, выборы состоялись", — сказал он, добавив, что люди проголосовали сегодня против действующей власти.

"Поэтому о какой поддержке она говорит, я не знаю", — сказал лидер Партии регионов.

Он подчеркнул, что с уважением относится к выбору украинских избирателей.

Кроме того, Янукович заверил, что во втором туре президентских выборов голоса украинских избирателей будут защищены.

"Сейчас в Киеве работает программа, которая предусматривает защиту результатов волеизъявления наших избирателей. Я обещал, и я это сделал. И в первом туре мы не дали возможности ни одной политической силе, а есть единственная политическая сила, которая способна фальсифицировать или использовать приемы Майдана, а им это понравилось в 2004 году, чтобы суды избирали президента нашего государства", — заявил кандидат в президенты.

Напомним, ранее кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович обратился к народу Украины. В своем обращении он поблагодарил украинцев за выбор, сделанный 17 января.

По результатам подсчета 99,97% протоколов участковых избирательных комиссий, в первом туре выборов Виктора Януковича поддержали 35,33% избирателей, Юлию Тимошенко — 25,05%

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам