У НТКУ нет денег на трансляцию Олимпиады

Национальная телерадиокомпания Украины может отказаться от трансляции зимней Олимпиады-2010 в Ванкувере из-за отсутствия средств, сообщил президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка.

"Вчера я получил от президента Национальной телерадиокомпании Украины письмо, в котором, в частности, шла речь о том, что впервые, наверное, за все годы независимости не будет проводиться трансляция из-за отсутствия финансирования", — сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

По словам Бубки, на первый квартал 2010 года Национальная телерадиокомпания Украины для трансляции Олимпийских и Паралимпийских игр получила лишь 429 тысяч гривен из необходимых 9,6 миллиона гривен.

По словам Бубки, чтобы решить вопрос с финансированием на ближайшем заседании правительства министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко "сделает необходимое обращение к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко". "Я и исполком НОК направит в Верховную раду и президенту", — пообещал Бубка.

Напомним, зимняя Олимпиада-2010 стартует в канадском Ванкувере 12 февраля, когда состоится торжественная церемония открытия Игр и олимпийский огонь загорится над стадионом Би-Си Плэйс. Эстафета олимпийского огня стартовала 22 октября 2009 года в греческом городе Олимпия.

В программу Олимпийских игр включены соревнования по15 дисциплинам, в которых будут разыграны 86 комплектов наград. Олимпиада-2010 продлится более двух недель и закончится торжественной церемонией закрытия 28 февраля.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам