Новый президент должен отменить указ о присвоении Бандере звания Героя – Голуб

Новый президент, которым, скорее всего, станет Виктор Янукович, должен одним из своих указов отменить или приостановить действие указа о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины. Об этом ИМК сказал народный депутат Украины от КПУ Александр Голуб.

"Новый президент, которым, скорее всего, станет Виктор Янукович, должен одним из своих указов отменить или приостановить действие этих позорных указов, которые касаются Бандеры, Шухевича, которые искажают нашу историю", — сказал народный депутат.

Он также отметил, что характерным является то, что Ющенко не осмелился присвоить это звание еще до избирательной кампании, а сделал это только тогда, когда "фактически уходит прочь".

Голуб также не исключил определенной технологической составляющей этого указа. "С одной стороны, Ющенко пытается вокруг себя оставить националистический профашистский электорат, но он также прекрасно понимает, что этот указ вызовет возмущение на востоке и юге страны, и даст кандидату Януковичу дополнительные голоса в борьбе с Тимошенко", — отметил парламентарий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам