Доведенные до отчаяния акционеры и предествители общественных организаций потребовали снять с занимаемой должности Сергея Петрашко

22.01.09 под стенами Верховной Рады Украины доведенные до отчаяния бездействием ГКЦБФР акционеры и представители общественных организаций потребовали снять с занимаемой должности Главу Госкоммиссии Сергея Петрашко.

«Мы собрались здесь сегодня, чтобы остановить преступные действия Комиссии по ценным бумагам, — сказал представитель ОО «Народна варта» Сергей Тишин. — Руководитель комиссии господин Петрашко незаконно занимает свою должность так как его кандидатура не была утверждена депутатами. Но с его согласия, через теневые схемы сотни предприятий были обанкрочены. Были захвачены, разграблены».

«Подобный беспредел распространяется обычно в период выборов, — сказал Алекандр Черноморов, депутат фракции Партии Регионов, после ознакомления с требованиями простестующих. — Вы посмотрите с экранов телевизоров эти люди сейчас обещают стабильность, обещают поднять экономику, только для того, чтобы сохранить свои насиженные места и продолжать решать личные вопросы за счет интересов государства.

«Факт пребывания на должности господина Петрашко лежит в криминальной плоскости, -отметил Ярослав Мисяц, правозащитник, лидер движения среднего класса. — Назначение руководителя Госкомиссии произошло с нарушением процедуры. И сейчас этот человек не просто покрывает рейдерские схемы, но и ведет себя вызывающе, в том смысле что даже не отвечает на письма, которые обманутые акционеры, шлют в комиссию. Сейчас он занял такую позицию: будем воровать пока возможно. Будем нарушать закон, не отвечать на обращения. Ведь он – не легитимный руководитель, временщик и ведет себя соответственно на этом посту ».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам