Ющенко: России нужна демократическая Украина

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что России нужна демократическая Украина. "Наиболее нужна России демократическая Украина", — сказал он. Ющенко вновь напомнил, что Россия является для Украины стратегическим партнером, но эти отношения не должны сдерживать евроинтеграцию Украины.

Президент Украины также отметил, что считает ошибкой, когда российская сторона не воспринимает главу украинского государства, который проводит курс на демократизацию и национальное становление. "Любой президент, который появится в Украине, который будет проводить курс национального становления, демократизацию и европейского сближения — это тот президент, который не будет устраивать российскую власть. Это большая ошибка", — отметил он.

Также Ющенко отметил, что кандидаты в президенты — и Янукович, и Тимошенко не унаследовали курс, который он поддерживал. "Очевидно, что речь идет о смене курса", — сказал он. По его словам, в этом заключается "угроза национальному возрождению, демократическому становления, свободе слова и выбора". По его словам, "это курс более зависимой", "это выигрыш политики малороссийства".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам