AMD анонсировала пять новых процессоров

Корпорация AMD 25 января расширила процессорные линейки Phenom II и Athlon II, добавив в них пять новых чипов.

В числе новых процессоров AMD Phenom II X2 555, который работает на частоте 3,2 гигагерца, является самым быстрым из двухъядерных процессоров корпорации и стоит менее ста долларов. Его энергопотребление составляет 80 ватт.

Самым дешевым из представленных чипов является двухъядерный AMD Athlon II X2 255 стоимостью в 74 долларов. Он потребляет 65 ватт и работает на частоте 3,1 гигагерца. Также представлен трехъядерный Athlon II X3 440 стоимостью в 84 доллара и номинальной частотой в три гигагерца.

Самыми дорогими процессорами в новой пятерке стали четырехъядерные AMD Athlon II X4 635 и AMD Phenom II X4 910e. Они стоят 119 и 169 долларов соответственно. Первый работает на частоте 2,9 гигагерца и потребляет 95 ватт, а второй — на частоте 2,6 гигагерца. Его энергопотребление составляет 65 ватт.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам