Из-за морозов закрылись почти девять тысяч школ

Министерство образования и науки заявляет, что из-за похолодания, а в отдельных случаях из-за повышенного уровня заболеваемости по всей Украине приостановлено обучение в 8965 школах, что составляет 45,6% от всех школ. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель министра образования и науки Александр Гребельник.

«На сегодняшний день не проводится обучение в 8965 общеобразовательных учебных заведениях — это 45,6% всех школ страны», — сказал он.

По его словам, из-за приостановки обучения сейчас не учится 1 257 121 ученик, что составляет 29% от общего количества учащихся в школах.

Гребельник сообщил, что обучение приостановлено во многих школах практически во всех областях, за исключением Закарпатской, Киевской областей и Киева.

Он подчеркнул, что все учебные планы в школах будут отработаны, для чего будут применяться самостоятельное и индивидуальное обучение, а также экскурсии.

В то же время Гребельник отметил, что на данный момент нет необходимости отработки материала в школах по субботам, а также отметил, что пока никаких изменений в сроках проведения внешнего независимого оценивания знаний в текущем году не предполагается, сообщают «Украинские новости».

Первый замминистра образования также отметил, что на данный момент заявление на участие во внешнем независимом оценивании знаний подали 58 тыс. человек, что немного больше, чем за аналогичный период прошлого года, однако при этом сохраняется та же тенденция, которая наблюдалась и в прошлом учебном году.

Напомним, по состоянию на 24 декабря в связи с заболеваниями острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом было приостановлено обучение в 4628 общеобразовательных учебных заведениях (23,5% всех школ страны).

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам