ПФ профинансировал январские пенсии

Пенсионный фонд заявляет о завершении финансирования выплаты пенсий за январь.

Об этом говорится в сообщении ПФ.

"Пенсионным фондом Украины финансирование выплаты пенсий и денежной помощи за январь 2010 года 25 января завершено по всем регионам Украины", — говорится в сообщении.

Общий объем расходов на пенсионные выплаты в январе составил 14,7 миллиарда гривен.

Ранее председатель правления ПФ Алексей Зарудный пообещал пенсионерам бесперебойную выплату пенсий в 2010 году.

Напомним, что 22 января Секретариат президента выразил обеспокоенность сокрытием ПФ данных о состоянии его бюджета.

По расчетам экспертов Секретариата, доходная часть бюджета ПФ в 2009 году недовыполнена на 9,3%, или на 15 363,5 миллиона гривен, тогда как расходная часть перевыполнена на 0,5%, или на 825,9 миллиона гривен.

Таким образом, превышение расходов ПФ над доходами, по данным Секретариата, в 2009 году составило 16 189,4 миллиона гривен (дефицит — 9,8%).

Чтобы не допустить полного разбалансирования пенсионной системы и возникновения задолженности по выплатам пенсий, как отмечает Секретариат, правительству необходимо принять меры по изысканию источников наполнения ПФ путем усиления контроля за уплатой страховых взносов в фонд, ликвидации льгот по отсрочке уплаты таких взносов, а также путем сокращения задолженности по зарплате.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам