Путина выбрали главным врагом Сибири

В интернете проходит голосование на звание главного врага Сибири. По данным на вторник лидирует премьер-министр России Владимир Путин. За ним следует бизнесмен Олег Дерипаска. Акция инициирована сибирской общественностью, возмущенной поправками в экологическое законодательство, подписанными 13 января Владимиром Путиным. Речь идет о постановлении правительства, разрешающем загрязнять Байкал.

Как отмечает издание Babr.ru, Путин вышел в лидеры за первые сутки голосования. Сейчас у Путина уже 33,8%. Занимающий вторую строчку Дерипаска набрал 16% голосов. Третье место в списке врагов Сибири заняли масоны — за них проголосовали 13,4% респондентов.

Оба лидера голосования имеют непосредственное отношение к загрязнению Байкала. Путин подписал злополучное постановление, разрешающее производство целлюлозы, бумаги и картона в экологической зоне Байкальской природной территории. Таким образом, фактически, на Байкале вновь можно будет вести промышленную деятельность с использованием бессточных систем водопользования на производственные нужды, то есть речь идет о сбрасывании в озеро отходов. В первую очередь речь идет о Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате (БЦБК), контрольный пакет акций которогго принадлежит структурам бизнесмена Дерипаски (49% при этом принадлежит государству в лице Росимущества).

Любопытно, что почившая в бозе КПСС, при которой, собственно, и были построены БЦБК и другие предприятия, занимает последнее место в голосовании. Всего за сутки проголосовало 2400 человек.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам